День Республики

24 июня в оздоровительном лагере "Крепыш" прошел День Чувашии. На общелагерной  линейке ребята читали стихи, посвященные нашему краю - красивому, светлому, колоритному, народу - трудолюбивому и гостеприимному, столице Республики - любимому городу Чебоксары. Под зажигательные чувашские мелодии станцевали флешмоб.

А затем приняли участие в увлекательной игре по станциям "Это ты, моя Чувашия!". Ребята  побывали на станциях  "Поэтическая", "Музыкальная", "Географическая", "Историческая", "Устное народное творчество",  "Символы Чувашии", "Известные деятели Чувашии". На каждой станции ребята узнавали интересные факты о нашем крае, делились рассказами и знаниями. В течение всего дня играли тв разные чувашские народные игры, вспоминали различные названия национальных блюд, историю герба и флага республики.

В завершении дня прошел шахматно-шашечный турнир на звание "Лучший игрок лагеря"