Проект "День на селе"

В Чувашии стартовал новый проект «День на селе», который предоставляет уникальную возможность городским школьникам познакомиться с достопримечательностями и производствами сельских районов республики.

Он является обратным проектом от предыдущего «Один день в столице». Теперь уже столичные школьники будут посещать сельские округа, где для них будут проведены экскурсии по достопримечательностям и ведущим агропредприятиям Чувашии.
11 июня группы чебоксарских школьников совершили увлекательное путешествие по Мариинско-Посадскому муниципальному округу Чувашии.
Шоршелскую среднюю школу с экскурсией посетили ребята МБОУ «Гимназия №4» и МБОУ "СОШ 24" города Чебоксары. Почетных гостей тепло встретили ученики и педагоги школы с зажигательным флешмобом. Гости посетили школьный музей, узнали о жизни и творчестве знаменитых уроженцев села Шоршелы. В школе также прошли мастер-класс по плетению маскировочных сетей для военных и квест "Путешествие по России", посвященный Дню России. После вкусного обеда в школьной столовой наши гости посетили Мемориальный комплекс летчика-космонавта А. Г. Николаева и выехали к церкви им. Андрияна и Наталии с. Шоршелы. Ребятам был устроен поход к роднику, где они познакомились с историей села.
Также сегодня по программе путешествия дети посетили молочно-товарную ферму в с.Шоршелы ООО "Смак-Агро".
В ходе экскурсии городские школьники смогли не только узнать больше о сельской жизни, но и прочувствовать ее особую атмосферу.