Учащиеся МБОУ "Шоршелская СОШ имени А.Г. Николаева" приняли участие в акции «Сад памяти»

Учащиеся  МБОУ "Шоршелская СОШ имени А.Г. Николаева"  приняли участие в акции «Сад памяти»

Сегодня в нашей республике состоялась особенная посадка деревьев в рамках Международной акции «Сад памяти». Мероприятие было приурочено к 95-летию нашего земляка, третьего советского космонавта, дважды Героя советского Союза, генерал-майора авиации Андрияна Григорьевича Николаева.

Акция состоялась на малой родине космонавта – в селе Шоршелы Мариинско-Посадского округа. В мероприятии участвовали заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Елена Дымза, директор БУ «Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А. Г. Николаева» Александр Тукмаков, глава Мариинско-Посадского округа Владимир Петров. Посадить саженцы приехали более 300 человек, в том числе и учащиеся МБОУ «Шоршелская СОШ имени А.Г. Николаева» внесли свой вклад в озеленении территории. Для посадки деревьев была выбрана территория вблизи деревни Ельниково. Общими усилиями Через несколько лет дубовая аллея станет достойным украшением округа и напоминанием об этом знаковом событии.