Кинопоказы к 10 летию воссоединения Крыма с Россией

В честь 10-летия воссоединения Крыма с Россией ученики Шоршелской СОШ им. А.Г. Николаева вместе с проектом Знание. Кино Российского общества «Знание» посмотрели документальный фильм «Соленые озера Крыма».

Спикер Тарасова А.В. рассказала о Республике Крым, его достопримечательностях, хозяйстве, природе и о памятном событии для Крымчан 18 марта 2014 года.

Цель мероприятия: познакомить зрителей с лечебными свойствами соленых озер полуострова и привлечь внимание к развитию туризма в этом удивительном регионе. После просмотра фильма учащиеся обсудили, как можно сохранить уникальные озера с их ценными лечебными грязями и солью. Этот короткий документальный фильм позволил нам окунуться в природное богатство Крыма, подчеркнув необходимость заботы о нем.

В ходе обсуждения ребята имели возможность высказать свои мысли и впечатления о фильме. Он хорошо передал пользу соленых озер для здоровья и поднял важные вопросы развития экологически чистого туризма. Также были обозначены области, где озера столкнулись с угрозой загрязнения, и выявлены места, где сохранена традиционная экологическая ценность.

Мы очень ценим каждого, кто делится своими впечатлениями от кинопросмотра в комментариях, стань одним из них.