Открытие Года экологической культуры и бережного природопользования

19 февраля 2024 года  в МБОУ "Шоршелская СОШ имени А.Г. Николаева»   состоялось открытие Года экологии в Чувашии. Указом  Главы Чувашской Республики  в целях сохранения окружающей среды 2024 год в Чувашии  объявлен Годом экологической культуры и бережного природопользования".

Год Экологии имеет простую, но важную цель — привлечь внимание общества к проблемам экологической безопасности.

Именно проблему загрязнения окружающей среды затронули обучающиеся. Учащиеся 4-х классов показали мини-сценку «История в осеннем лесу».  Песни, прозвучавшие на мероприятии, призывали  каждого из нас делать добро, быть внимательными к животным и природе, стремиться не загрязнять нашу планету  и стараться ценить её богатства.