Конкурс классных уголков и информационных стендов, посвященных «80 -летию со дня снятия блокады Ленинграда»

В этом году исполняется 80 лет со дня снятия полной блокады Ленинграда.

Битва за Ленинград началась в июле 1941 года. Руководство фашистской Германии планировало окружить город и дождаться, когда он падёт.
Блокада Ленинграда продлилась почти 3 года, каждый из которых был невероятно тяжёлым. Основной проблемой для жителей стал недостаток продовольствия и топлива – для отопления не хватало даже дров. К концу блокады в большинстве домов не осталось мебели, а в скверах и парках вырубили множество деревьев. Всё это пошло в печки, чтобы хоть как-то обогреться. В Ленинграде начался голод. Норма выдачи хлеба населению постоянно снижалась.
В рамках Всероссийской акции Памяти «Блокадный Ленинград» и с целью воспитания чувства патриотизма, гордости за свою страну в 6 классе «Шоршелской СОШ им. А.Г. Николаева» Мариинско-Посадского муниципального округа организован классный уголок посвященный «80-летию со дня снятия блокады Ленинграда».