Торжественное посвящение в пешеходы для учащихся 1 класса

Торжественное посвящение в пешеходы для учащихся 1 класса

20 сентября 2023 года в МБОУ «Шоршелская СОШ имени А.Г. Николаева» прошло праздничное мероприятие "Посвящение первоклассников в пешеходы" с участием отряда ЮИД «Светофорчик».

Цель мероприятия - расширение представлений учащихся 1-го класса о правилах поведения вблизи дорог, развитие наблюдательности и внимания.

Праздник прошёл в игровой и познавательной форме. ЮИДовцы в  игровой форме рассказали и показали ребятам как правильно переходить проезжую часть дороги, рассказали о важности ношения световозвращающих элементов, а главное, как быть ответственным и грамотным участником дорожного движения.  Но, чтобы стать настоящими пешеходами,  ребята произнесли клятву юного пешехода  и пообещали всегда соблюдать все правила. А в завершении праздника Юные инспектора  отряда ЮИД «Светофорчик» вручили  каждому первокласснику удостоверение и световозвращающие значки.

Первоклассники были в восторге от праздника, и хочется надеяться, что он надолго сохранится в их памяти, и они никогда не будут нарушать правила дорожного движения.

 

Фотогалерея