В гостях у МБОУ «Шоршелская СОШ имени А.Г. Николаева" дочь летчика-космонавта А.Г. Николаева Алена Андриановна Терешкова

В гостях у МБОУ «Шоршелская СОШ имени А.Г. Николаева"  дочь летчика-космонавта А.Г. Николаева Алена Андриановна Терешкова

В МБОУ «Шоршелская СОШ имени А.Г. Николаева» побывала в гостях дочь дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта Андрияна Григорьевича Николаева Елена Терешкова. Встреча была посвящена 94-летию со дня рождения космонавта.

Юные космонавты  отряда «Восток»   стали участниками этого, значимого для нашего села, события.
Посещение Елены Терешковой села Шоршелы связано с местами, где родился ее отец, а также почтение памяти ее предков.
Дочь знаменитого космонавта много и интересно рассказывала о своем отце, о его детстве, юности, о его заветной мечте – полете к звездам.
.Ребята задали интересующие их вопросы и узнали много нового.
Елена Андриановна поблагодарила всех за гостеприимство, рассказала о чувстве гордости и радости за отца, ведь в школе имени Андриана Григорьевича так трепетно хранят память о своем Герое

Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке и оставила яркие впечатления