Муниципальный этап республиканского фестиваля юнармейских отделений «Нам этот мир завещано беречь!»

В рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы, в зачет Спартакиады юнармейцев Мариинско-Посадского муниципального округа 2022-2023 учебного года, 17 февраля 2023 года на базе МБОУ «Гимназия №1» г. Мариинский Посад состоялся фестиваль юнармейских отделений «Нам этот мир завещано беречь!».

На торжественном открытии фестиваля приняли участие: глава Мариинско-Посадского муниципального округа В.В. Петров, председатель Собрания депутатов Мариинско-Посадского муниципального округа М.В. Яковлева, заместитель главы администрации – начальник отдела образования, молодежной политики и спорта администрации Мариинско-Посадского муниципального округа С.В. Арсентьева, начальник штаба местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» Н.Н. Борисов, а также гости фестиваля – представители филиала Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева (г. Пенза) – майор Е.А. Рындин и майор Д.А. Кохан.

С художественными номерами перед участниками фестиваля выступили: танцевальный коллектив Мариинско-Посадской детской школы искусств, Леонид Андреев и Анна Клементьева.

В программу фестиваля вошли следующие состязания:

- Конкурс строевых программ.

- Военизированная эстафета.

- Неполная разборка-сборка автомата Калашникова, снаряжение магазина.

- Творческий конкурс - агитбригада «Zа победу!», посвященная  специальной военной операции на Донбассе

- Военно-историческая викторина «Равнение на героев!».

Команда МБОУ «Шоршелская СОШ имени А.Г. Николаева» в конкурсе строевых программ занял 3 место, так же в творческом конкурсе  - агитбригад «Zа победу!» тоже заняла 3 место.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!