Терентьева Наталия Михайловна-лауреат муниципального этапа XVIII республиканского конкурса на лучшего классного руководителя 2023 года «Самый классный классный»

Терентьева Наталия Михайловна-лауреат муниципального этапа XVIII  республиканского конкурса на лучшего классного руководителя 2023 года «Самый классный классный»

Были рассмотрены рабочие программы следующих конкурсанток:

1.             Программа работы классного руководителя с коллективом класса «ПЕРСПЕКТИВА». Автор программы: Пушкина Кристина Витальевна, классный руководитель 10 класса МБОУ «Гимназия №1» г. Мариинский Посад;

2.        Программа работы классного руководителя с коллективом класса «Моя точка роста». Автор программы: Шипунова Наталья Сергеевна, классный руководитель 6 а класса МБОУ «Гимназия №1» г. Мариинский Посад;

3.             Программа развития классного коллектива «От творческой личности к творческому коллективу». Автор программы: Артемьева Елена Витальевна, классный руководитель 2 класса МБОУ «Эльбарусовская СОШ»;

4.              Программа развития классного коллектива «Путь к звездам». Автор программы: Терентьева Наталия Михайловна, классный руководитель 7 класса МБОУ «Шоршелская СОШ имени А.Г. Николаева»;

5.        Программа развития классного коллектива «Мир и я». Автор программы: Николаева Лариса Михайловна, классный руководитель 5 класса МБОУ «Перво-Чурашевская СОШ»;

6.        Программа работы классного руководителя «Мы – дети России». Автор программы: Красильникова Светлана Ивановна, классный руководитель 9 класса МБОУ «Кугеевская ООШ»;

7.        Программа работы классного руководителя  «Я выбираю свой путь». Автор программы: Васильева Татьяна Анатольевна, классный руководитель 7 класса МБОУ «Октябрьская СОШ»;

Муниципальный этап XVIII  республиканского конкурса на лучшего классного руководителя 2023 года «Самый классный классный» проходил в 2 этапа.

1 этап: Экспертиза программы классного руководителя. Жюри оценивало программы работы классных руководителей с коллективом класса и результаты её реализации.

2 этап: Конкурсные испытания «Разговор с обучающимися», Публичная лекция на тему «Классный руководитель – просветитель родителей в области воспитания», Самопрезентация «Я – классный руководитель».  Участники конкурса представили и рассказали работу об опыте духовно-нравственного воспитания обучающихся во внеурочной деятельности в рамках реализации рабочей программы воспитания.

По итогам всех конкурсных испытаний муниципального этапа XVIII  республиканского конкурса на лучшего классного руководителя 2023 года «Самый классный классный» победителем конкурса признана Шипунова Наталья Сергеевна классный руководитель 6 а класса МБОУ «Гимназия №1» г. Мариинский Посад. Лауреаты - Терентьева Наталия Михайловна, классный руководитель 7 класса МБОУ «Шоршелская СОШ имени А.Г. Николаева», Николаева Лариса Михайловна, классный руководитель 5 класса МБОУ «Перво-Чурашевская СОШ».

Поздравляем педагогов с победой, в первую очередь над собой, и желаем дальнейших профессиональных успехов.

Победитель муниципального этапа Конкурса представит Мариинско-Посадский муниципальный округ на республиканском этапе конкурса «Самый классный классный» в марте 2023 года.