Богун Светлана - победитель районного конкурса патриотической песни «Zа победу!», посвященный проведению специальной военной операции

Конкурс проводился в рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы.

Организаторами конкурса выступили отдел образования, молодежной политики и спорта администрации Мариинско-Посадского муниципального округа и Мариинско-Посадская ДШИ.

Тема патриотизма актуальна на все времена, поэтому целями и задачами конкурса стали: воспитание гражданственности и патриотизма молодежи, сохранение и приумножение нравственных ценностей, а также всестороннее развитие и поддержка творческих способностей и дарований молодежи района.

Участники конкурса – творческие коллективы учебных заведений и учреждений района в возрасте от 5 до 35 лет, которые оценивались по 4-м возрастным категориям: от 5 до 7 лет, от 8 до 12 лет, от 13 до 17 лет, от 18 до 35 лет и по 3-м номинациям: «Соло-вокал», «Вокальные ансамбли» и «Инсценировка военной (или патриотической) песни».

В жюри конкурса вошли: Лазарева Дарья Михайловна – заместитель начальника отдел образования, молодежной политики и спорта администрации Мариинско-Посадского муниципального округа, Андреев Леонид Владимирович – директор Мариинско-Посадской ДШИ, Андреева Наталия Александровна – заведующий отделом творческой работы – художественный руководитель районного Дома культуры и туризма и Ванюнина Нина Юрьевна – методист по культурно-массовой работе районного Дома культуры и туризма

Всего на конкурс поступило 43 заявки, в том числе: 17 - «Соло-вокал», 23 – «Вокальные ансамбли» и 3 - «Инсценировка военной (или патриотической) песни».

Все участники конкурса показали мастерство вокала и инсценировки.

По итогам работы жюри определены следующие победители:

В номинации «Соло-вокал»: Богун Светлана заняла 1 место .

Поздравляем!