Наставники технопарка "КВАНТОРИУМ" провели маcтер- классы

Наставники технопарка "КВАНТОРИУМ" провели маcтер- классы

В рамках сотрудничества с центрами "Точка роста" преподаватели и заместители руководителя Новочебоксарского технопарка "КВАНТОРИУМ" встретились с учащимися МБОУ «Шоршелская СОШ имени А.Г. Николаева» для проведения мастер-классов "Цифровые лабораторий по химии " и "Цифровые лаборатории по биологии". Наставники технопарка «КВАНТОИУМ» помогли установить программное обеспечение на новые, современные ноутбуки для цифровых лабораторий и научили заинтересованных учащихся данной школы работе с ними. Ребята попробовали сами провести ряд лабораторных работ и разобрались в оборудовании вместе с наставниками технопарка.
После проведенных мастер-классов заместитель руководителя по проектному управлению Мальчикова Наталия Алексеевна выступила с презентацией перед учащимися и учителями школы о проектной деятельности, проводимой в детском технопарке, рассказала о кванторианцах, которые уже успешно реализовали свои проекты, и представила новые образовательные программы технопарка.
Сегодня были решены ряд поставленных задач в рамках сотрудничества. К встрече с руководством и учителями обновленной и благоустроенной МБОУ "Шоршелская СОШ имени А.Г. Николаева" присоединился и Глава Мариинско-Посадского муниципального округа - Петров Владимир Владимирович. Заместитель руководителя по  образовательной деятельности Ластухина Ольга Борисовна рассказала Главе округа о деятельности нашего технопарка и о перспективах взаимодействия с центрами "Точка роста", функционирующими в Мариинско-Посадском районе.


Фотогалерея