Разговор о важном

Разговор о важном

Сегодня в школе прошел завершающий в 2022 году разговор о важном. И он посвящён самому семейному и волшебному празднику – Новому году!

Всем ребятам в начале классного часа включили видеопоздравление министра просвещения России Сергея Кравцова. Сергей Кравцов сообщил, что 2023 год объявлен президентом годом педагога и наставника и предложил записать поздравления вашим любимым учителям. В конце своего выступления пожелал ребятам здоровья, хорошо учиться и не бояться мечтать и всего самого наилучшего.
Во время занятия ученики начальных классов разгадывали загадки и ребусы о Новом годе, узнали об истории возникновения праздника, писали письма Деду Морозу. Старшеклассникам классные руководители рассказали о благотворительном проекте «Мечтай со мной» и акции «Елка желаний», которые позволили осуществить мечты уже более 59 тысяч детей и пожилых людей. Дети придумывали пожелания для своих одноклассников и друзей, рассказывали о традициях празднования Нового года в своей семье. В конце занятия школьников поздравил Дед Мороз. В видеообращении пожелал всем крепкого здоровья, счастья, побольше радостных дней, делать как можно больше добрых дел, исполнения желаний, любви и уважения к родителям.
Всех с наступающим Новым Годом!!! Пусть сбываются все ваши мечты!

Фотогалерея