В Мариинско-Посадском районе прошел общерайонный выпускной бал

В Мариинско-Посадском районе прошел общерайонный выпускной бал

27 июня, в День молодежи России, в Мариинско-Посадском районе традиционно прошел выпускной бал для выпускников 11 классов образовательных организаций и выпускников дошкольных учреждений района.

Открыли мероприятие глава Мариинско-Посадского района Владимир Петров и глава администрации района Сергей Мастьянов, отметив, что в жизни выпускников наступает новый этап, когда им необходимо выбрать свой путь и определиться с будущей профессией. А дошколят впереди ждут знакомство со школой и множество открытий. Они пожелали ребятам успехов во всех начинаниях, никогда не останавливаться на достигнутом, быть целеустремленными и открытыми ко всему новому. И самое главное – не забывать родную школу и любимых учителей, а, получив специальность, вернуться в Мариинско-Посадский район. Ведь именно с молодым поколением ассоциируется будущее родного края.

С напутственными словами к выпускникам обратилась и заместитель главы администрации – начальник отдела образования и молодежной политики Светлана Арсентьева. Она отметила, что в образовательных учреждениях района учатся самые активные, инициативные и энергичные ребята. 12 выпускников завершили школу с отличием. Светлана Витальевна пожелала выпускникам оставаться такими же активными и любознательными и успешно проходить любые испытания.     

Традиционно отличившимся в учебе и общественной деятельности выпускникам были вручены Грамоты от администрации Мариинско-Посадского района и отдела  образования и молодежной политики района.

Выпускники в свою очередь выразили слова благодарности своим педагогам, родителям, всем, кто все эти годы был рядом, поддерживал и помогал в достижении поставленных целей.

Праздник украсили яркие номера в исполнении выпускников детских садов «Рябинка», «Радуга» и «Аленушка», а также воспитанников детской школы искусств.

Продолжился праздник развлекательной программой для выпускников и завершился праздничной дискотекой.

Фотогалерея