В Мариинско-Посадском районе прошли игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок»

В Мариинско-Посадском районе прошли игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок»

8 июня в Мариинско-Посадском районе на базе МБОУ «Большешигаевская ООШ» прошли районные игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок» 2022 года.

Участников игр поприветствовал и.о. главы администрации Мариинско-Посадского района Сергей Мастьянов. Приветствуя ребят, Сергей Витальевич вспомнил как в школьные годы, также в составе своей команды принимал участие в юнармейских играх, отметил важность проведения подобных мероприятий в работе по воспитанию патриотизма и гражданственности, духовности и чувства сопричастности у молодого поколения к истории России, совершенствовании физической культуры юнармейцев и пожелал успешного решения поставленных задач и победы.

В течение дня участники – учащиеся образовательных учреждений района, каждый в своей возрастной группе, соревновались в различных конкурсах теоретического и практического характера.

За время соревнований команды показывали свои ловкость, терпение, боевой дух, командную сплоченность и доказывали, что могут быть лучшими из лучших.

На  торжественной церемонии закрытия игр «Зарница» и «Орленок» участников поздравили глава администрации Мариинско-Посадского района Владимир Петров и Депутат Государственного Совета Чувашии Владимир Лидерман. В своем выступлении они положительно оценили организацию проведения игр, поблагодарили юнармейцев за активное участие в конкурсах, пожелали всем командам дальнейших успехов и наградили победителей и призеров.  

Фотогалерея