Продолжается реализация проекта "День в столице"

05 мая 2022 года группа активистов МБОУ «Шоршелская СОШ имени А.Г. Николаева» Мариинско-Посадского района посетила город Чебоксары в рамках республиканского проекта Министерства образования Чувашской Республики «День в столице».

Дети посетили Музей истории трактора и Межрегиональный центр компетенций – Чебоксарский электромеханический колледж Минобразования Чувашии. В музее радиоэлектроники МЦК – ЧЭМК вспомнили уроки физики 8 класса и узнали много интересного. Что такое электрический ток и из чего состоит? Посмотрели электроны, протоны, нейтроны в действии на телевизоре, проверили слух. Все участники поблагодарили преподавателя колледжа Юрия Ивановича за столь интересное занятие.

Следующий пункт маршрута был – Русский драматический театр. Здесь ребята посмотрели литературно-музыкальную постановку «Этих дней не смолкнет слава», посвященную 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне