Отряд ЮИД "Светофорчик" - призер районного слета "Безопасное колесо - 2022"

06 мая 2022 года в г. Мариинский Посад состоялся районный слет юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2022». «Безопасное колесо» помогает прививать детям навыки безопасного поведения на дорогах. Как правильно управлять велосипедом, как оказать первую медицинскую помощь пострадавшему в опасной ситуации на дороге, какой информацией по правилам дорожного движения нужно владеть для предотвращения несчастных случаев – все это необходимо знать, чтобы сохранить свое здоровье и жизнь. Каждая команда-участница подготовила к соревнованиям по четыре юных инспектора дорожного движения. Этап «Знание основ оказания первой медицинской помощи» включал в себя и теорию, и практику. Сначала ребята письменно отвечали на вопросы по билетам, а затем, используя перевязочные материалы, оказывали помощь «пострадавшим» в ДТП. На этапе «Знатоки правил дорожного движения» ребята сдавали экзамен на знание ПДД. Затем ребят ждала полоса препятствий «Фигурное вождение», которую необходимо было преодолеть на велосипеде. В конкурсе художественной самодеятельности команды представили свои выступления по пропаганде безопасного поведения на дорогах.

По итогам соревнований команда ЮИДовцев «Светофорчик»  Шоршелской средней школы заняла 2 место. А в  личных зачетах  Ильин Дмитрий занял 1 место – Фигурное вождение велосипеда, 3 место  - Знатоки ПДД».

Поздравляем!