Второклассников приняли в ряды детского объединения «Чипер ача» Школьного союза "Танташлах"

В МБОУ «Шоршелская СОШ имени А.Г. Николаева» действует детское объединение «Чипер ача» (2-4 классы) Школьного союза «Танташлах». Одним из основных направлений данного объединения является работа по патриотическому воспитанию. Основная   цель   его - формирование   чувства   гражданственности,  любви к России, к родному селу, проявление культуры межнационального общения. Именно здесь младшеклассники приобщаются к вечным ценностям, познают историю, свои корни.

25 апреля  - день рождения великого чувашского просветителя И.Я. Яковлева. В этот день в нашей школе детское объединение «Чипер ача» пополнился новыми силами, состоялся прием второклассников в ряды детского объединения «Чипер ача».

На торжественную линейку знаменная группа внесла флаг Чувашской Республики. Все присутствующие торжественно и величаво исполнили гимн Чувашской Республики. Гимн – это песня, являющаяся одним из видов национальных символов, наряду с флагом и гербом.

Затем второклассники дали клятву членов школьного союза «Танташлах». В этом году в ряды детского  объединения «Чипер ача» вступили 28 обучающихся. Они коротко рассказали о своих успехах и достижениях за этот учебный год. Учащиеся 8-го класса вручали им значки «Чипер ача». А в ответ новоиспеченные члены детского объединения произнесли девиз: «Быть сегодня лучше, чем вчера, а завтра лучше, чем сегодня!» В  завершение праздника обучающиеся исполнили гимн «Чипер ача».

В честь праздника их поздравили  заместители директора Г.П. Ефимова и Львова Н.Н., руководитель фольклорного ансамбля «Çутӑ ҫӑл» А.Н. Петрова Шоршелского СДК.

Праздник завершился выносом флага Чувашской Республики.