МБОУ «Шоршелская СОШ имени А.Г. Николаева» присоединилась к традиции исполнять гимн страны в начале каждой учебной недели.

Патриотическое воспитание начинается с воспитания уважения к государственной символике.

Министерством просвещения РФ принято решение с 1 сентября  нового учебного года во всех школах страны в начале недели занятия начинать с церемонии подъёма Государственного флага и исполнения Государственного гимна  Российской Федерации. «Такая практика способствует формированию чувства патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения»,- подчеркивает Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

В школах Чувашии каждая учебная неделя теперь начинается с новой традиции. Это поднятие государственного флага и флага Чувашии под гимны страны и республики.

Директор школы Елена Николаевна Егорова отметила, что включение в обычный учебный процесс подобных традиций очень важно для детей. Таким образом, они не будут забывать, что живут в великой стране. «Сегодня замечательный день, мы даем старт новой прекрасной традиции – начинать новую учебную неделю с воспоминаний о том, что вы – дети величайшей страны. Наш флаг и наш гимн – главные символы страны», – подчеркнула Елена Николаевна.