Смотр -конкурс юнармейских отрядов

22 апреля 2022 года на базе МБОУ «Гимназия № 1» прошел муниципальный смотр-конкурс среди юнармейских отрядов, посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году выдающихся земляков «Салют Победы!». Фестиваль собрал более 100 мальчишек и девчонок из образовательных учреждений Мариинско-Посадского района. На церемонии торжественного открытия их настроили на успешное выступление заместитель Главы администрации Мариинско-Посадского района, начальник отдела образования Мариинско-Посадского района Арсентьева С. В., депутат районного собрания депутатов, начальник местного отделения «Юнармия», подполковник в отставке Борисов Николай Николаевич, депутат Мариинско-Посадского городского собрания депутатов Шипулин Михаил Николаевич.

Все участники смотра выглядят спокойными и уверенными. На самом деле ребята, конечно же, волновались, боялись сбиться и подвести свой отряд. Выступление отрядов оценивало жюри по заранее определённым критериям. Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех отрядов. Юнармейцы старались правильно выполнить прохождение торжественным маршем, пели песни в строю и демонстрировали мастерство строевого шага.
  Очень хорошо проявили себя командиры всех отрядов, а ведь им пришлось нелегко: они отвечали за себя лично и за весь отряд. Переживали за своих подопечных учителя, так как оценивался и их труд – несколько недель тренировок, разучивание песен, выполнение команд.
Юнармейцы МБОУ «Шоршелская СОШ имени А.Г. Николаева» завоевали ряд наград в следующих конкурсных испытаниях:  3 место - «Строевая подготовка»,   2 место - «Творческий конкурс».  За «Силовые упражнения» 1 место занял Альгеев Максим.