"Лаборатория безопасности" приехала в нашу школу.

"Лаборатория безопасности" приехала в нашу школу.

Усвоить правила дорожного движения проще всего на практических занятиях. В этом убедились учащиеся 5-го класса МБОУ «Шоршелская СОШ имени А.Г. Николаева».

 22 апреля  нашу школу посетила уникальная передвижная «Лаборатория безопасности». «Лаборатория безопасности» - комплекс технических и методологических инструментов, который включает в себя сам автомобиль, оборудование и методику для проведения занятий. Ярко-оранжевый автомобиль оснащён велосипедами, самокатами, конусами, демонстрационными стендами, столами-макетами, элементами улично-дорожной сети. С их помощью моделируются дорожные ситуации, и дети наглядно знакомятся с дорожными знаками, видами разметок и пешеходных переходов, разбирают конкретные дорожные ситуации, обучаются моделям поведения на дороге в условиях, которые максимально приближены к реальным.

Педагог-организатор Центра "Авангард" Козлов Эдуард Владимирович  мобильного комплекса  «Лаборатория безопасности» не только повторил со школьниками правила безопасного поведения на дороге, но и позволил побывать  в роли велосипедистов.  Ребята вспомнили правила поведения на дорогах, как правильно и безопасно вести себя в общественном транспорте, поняли важность концентрации внимания при переходе проезжей части улицы. А наглядные макеты помогли им быстрее усвоить материал. Дети отвечали на вопросы, моделировали различные ситуации на дороге . В подарок ребята получили рабочие тетради "Дорожная грамотность", брелочки и сумку. Каждому участнику вручили Сертификат о прохождении обучения по курсу "Дорожная безопасность" в рамках реализации программы дополнительного образования "Безопасность - это важно". 

Фотогалерея