В День космонавтики юные космонавты отряда "Восток" стали участниками одной из площадок «Космического диктанта-2022»

12 апреля по всей России прошёл «Космический диктант-2022». Его провёл центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ в партнерстве с Госкорпорацией «Роскосмос» в очном и дистанционном формате.

В роли площадок Космического диктанта выступили:

• Московский музей космонавтики.

• Всероссийский детский центр «Орлёнок».

• Фонд «Талант и успех».

• Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского в Калуге.

• Международный детский центр «Артек».

• Всероссийский детский центр «Смена».

• Центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина в Звездном городке.

• Томский государственный педагогический университет.

• Саратовский государственный технический университет им. Ю.А. Гагарина.

• Ставропольское президентское кадетское училище.

• Музей К.Э. Циолковского в Рязанской области.

Мемориальный комплекс лётчика-космонавта СССР А.Г. Николаева.

• Областная гимназия им. Е.М. Примакова.

После приветствия всех площадок и генерального директора Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрия Рогозина участники в режиме реального времени приступили к проверке своих знаний. Вопросы участникам зачитывали легенды космонавтики, звездные гости, олимпийские чемпионы, спортсмены, а также космонавты Российской Федерации.

Участниками площадки Мемориального комплекса лётчика-космонавта СССР А. Г. Николаева выступили юные космонавты отряда «Восток» МБОУ «Шоршелская СОШ имени А. Г. Николаева». Юные космонавты второй год принимают активное участие в космическом диктанте.

Ведущий Космического диктанта: лётчик-космонавта РФ, Герой России Фёдор Юрчихин.