Состоялась профориентационная встреча учащихся 9-х классов с представителями Чебоксарского профессионального колледжа имени Н.В.Никольского

Состоялась профориентационная встреча учащихся 9-х классов  с представителями Чебоксарского профессионального колледжа имени Н.В.Никольского

12 апреля 2022 года прошел День профориентации в МБОУ «Шоршелская СОШ имени А.Г. Николаева». Перед учащимися 9 класса выступили представители Чебоксарского профессионального колледжа имени Н.В. Никольского.

Обращаясь к выпускникам , они подчеркнули, что эта встреча призвана в значительной степени, помочь им определиться с выбором профессии и колледжа. Традиционно, представители рассказали о направлениях подготовки, новых условиях и правилах приема, вступительных испытаниях и других вопросах организации учебно-воспитательного процесса.

Выбор будущей профессии – это важный шаг в жизни любого молодого человека, определиться с будущей профессией и колледжем, помогают встречи с представителями ведущих профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики. Всем присутствующим были продемонстрированы фильмы о жизни и деятельности колледжа, розданы красочные информационные буклеты. В ходе встречи, учащиеся получили ответы на интересующие их вопросы.