IX районный фестиваль декоративно- прикладного творчества «Город ремёсел – 2022»

IX районный фестиваль декоративно- прикладного творчества «Город ремёсел – 2022»

07 апреля  2022 г. на  базе второй площадки Мариинско- Посадского технологического техникума проходил IX районный фестиваль декоративно- прикладного творчества «Город ремёсел – 2022», где обучающиеся школ района выставляли свои конкурсные работы по различным номинациям- это поделки из ткани, из древесины и древесных материалов, из бумаги, из бисера.Кроме  этого у учащихся была возможность проявить себя в конкурсах литературного     творчества (авторская проза и стихи), исследовательских работ «Шаги в творчество» и эстрадного пения, а также на профессиональных  площадках: «Повар, кондитер», «Швея»,  «Столяр».

Обучающиеся МБОУ «Шоршелская СОШ имени А.Г. Николаева»  приняли самое активное участие в работе такого формата фестиваля, каждый из которых на суд жюри выставили свои поделки различного направления исполнения, приняли участие и стали победителями  в конкурсах литературного творчества и эстрадного пения.

Богун Софья на конкурсе эстрадного пения заняла 1 место, в конкурсе литературного творчества  Улисова Юлиана  заняла 1 место,  Ерофеева Анастасия - 2 место .

Девочки и девушки школы- наши большие мастерицы были удостоены грамот в различных номинациях:  Михайлова Карина  завоевала первое место в номинации «Художественная роспись», «Поделки из бисера», Евстафьева Екатерина в номинации «Чувашская Вышивка»  заняла 1 место,  а  Степанова Валерия в этой же номинации заняла 2 место

Всех призёров и победителей  поздравляем от души за их труд, творчество и победу!

Фотогалерея