Турнир по волейболу среди смешанных команд на переходящий Кубок Главы Мариинско-Посадского района Чувашской Республики

2 апреля 2022 года на базе АУ ДО ДЮСШ «ФСК «Мариинский им. Николаевой» состоялся турнир по волейболу среди смешанных команд на переходящий кубок Главы администрации Мариинско-Посадского района.

В спортивном соревновании приняли участие 10 команд, среди которых команды районной администрации, депутатов районного Собрания, сельских поселений, предприятий района, образовательных организаций.

Участников мероприятия поприветствовали глава Мариинско-Посадского района Владимир Петров и глава администрации района Владимир Мустаев. Они поблагодарили команды за участие в турнире, пожелали яркой игры и отличных результатов. С правилами игры команды ознакомил главный судья соревнования Сергей Удорин.

Далее развернулась зрелищная многочасовая борьба за Кубок. В результате места распределились следующим образом: 1 место заняла команда Шоршелы-3, 2 место – у Кугеевского сельского поселения, а третье место заняло Шоршелское сельское поселение.

Команды награждены переходящими Кубками и Дипломами призеров, всем участникам турнира вручены Благодарственные письма.

Помощь в организации спортивного мероприятия оказали сотрудники ФСК «Мариинский», работники районного Дома культуры и депутат районного Собрания депутатов Павел Гаврилов.

Отметим, что первый турнир на переходящий кубок Главы администрации Мариинско-Посадского района впервые прошел в 2021 году. Целью и задачами спортивного мероприятия являются популяризация волейбола в районе и пропаганда здорового образа жизни.