Юные программисты МБОУ "Шоршелская СОШ имени А.Г. Николаева" активные участники республиканского конкурса по креативному Scrath-программированию.

В честь празднования Года выдающихся земляков Чувашии Центр цифрового образования «IT-куб»Канашского педагогического колледжа Минобразования Чувашии совместно с Минцифры Чувашии и Чувашским отделением ПАО Сбербанк проводит республиканский конкурс по креативному Scratch-программированию.

В целях повышения навыков создания программных алгоритмов в среде программирования Scratch, повышения уровня информационной культуры, воспитания позитивного и патриотического отношения к культуре родного края обучающихся на конкурс представлены работы в двух номинациях:

– Викторина «Тӑван ḉĕршыв пуянлӑхĕ»;

– Мультфильм «Чӑваш енĕн сумлӑ ḉыннисем».

Юные программисты МБОУ «Шоршелская СОШ имени А.Г. Николаева» Фатах Махмуд (5 класс), Козлова Василиса(4 класс), Емельянов Иван (4 класс) представили свои творческие проекты, выполненные в среде программирования Scratch в форме озвученной анимации, повествующей о жизни выдающегося земляка Чувашии.

17 марта 2022 года состоялась онлайн-защита проектов по скайпу. Все ребята выступили достойно, уверенно отвечали на вопросы членов жюри.

А сейчас ждем результатов. Программистам школы желаем дальнейших успехов!