Торжественный митинг, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

8 мая  в с.Шоршелы состоялся торжественный митинг, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Митинг открыл глава администрации Шоршелского сельского поселения Григорьев В.И. В своей речи он говорил о том, какой дорогой ценой досталась нам  Победа, напомнил о необходимости оказывать внимание и заботу ветеранам и пожилым людям, перенёсшим тяготы войны. Председатель Совета ветеранов Кузьмина К.В. вспомнила военные и послевоенные годы, когда дети и подростки работали наравне со взрослыми. «Учитесь прилежно, старайтесь быть полезным стране, обществу. Цените мир, берегите его!» - закончила свою речь Клавидия Васильевна. Учащиеся МОУ Шоршелская СОШ» выступили с литературно-музыкальной композицией «Весна Победы!».
Гирлянду к памятнику возложили юнармейцы школы: Григорьев А.- президентский стипендиат ЧР; Кузьмина М.-президентский стипендиат ЧР; Ромашкин С.-лучший спортсмен года МОУ «Шоршелская СОШ».
Юнармейцы-орлята провели вахту Памяти. Дети вручили труженикам тыла и пожилым людям открытки с Днём Победы. Митинг завершился торжественным маршем учащихся школы перед памятником погибшим односельчанам.

>>>Остальные фото>>>