Уроки - презентации «Из истории российского парламентаризма»

28 апреля 2011 года в 9-11 классах МОУ «Шоршелская СОШ» проведены открытые уроки - презентации на тему «Из истории российского парламентаризма», посвящённые 105-летию начала работы первой Государственной Думы в России.
  Целью мероприятия является расширение знаний и кругозора учащихся об истории возникновения парламентаризма, работы современной Госдумы и выборных органов власти на местах.
  На уроки была приглашена бывший депутат Мариинско-Посадского районного собрания депутатов, завуч школы по УВР Ефимова Галина Порфирьевна. Она интересно рассказала о работе законодательного органа нашего района и ответила на вопросы учащихся. Учащиеся отметили высокое качество уроков-презентаций и многое узнали о развитии парламентаризма в России.