Республиканский семинар для учителей английского языка

28 марта 2011 года Чувашский республиканский институт образования совместно с информационно-образовательным центром «Анкор» организовали для учителей английского языка республики семинар Oxford Professional Teacher Development Programme.  Учитель и методист из Великобритании, выпускник Оксфордского университета Эндрю Дилджер выступил перед учителями с актуальными вопросами «Что представляет собой хороший урок?», «Как спланировать такой урок?», «Как можно улучшить деятельность учащихся на уроке?» и т. д. Методист с 20-летним стажем, работавший во многих странах,    дал учителям огромный заряд положительных эмоций: три часа лекций пролетели как три минуты. Такие семинары очень полезны учителям ещё и тем, что это — прекрасная возможность послушать носителей языка. Из Мариинско-Посадского района на семинаре приняли участие учителя английского языка МОУ «Шоршелская СОШ» Кузьмина И.Г. и Сидорова Л.Н.