Космический десант

Сегодня, 28 марта 2011 года, в мемориальном комплексе летчика-космонавта А.Г. Николаева в селе Шоршелы Мариинско-Посадского района глава администрации Мариинско-Посадского района Ю.Ф. Моисеев, директор комплекса А.Н. Тукмаков, отряд юных космонавтов «Восток»встретили космический десант  в составе Бударина Н.М., Юрчихина Ф.Н., Латышева В.П., Тихонова В. и делегацию из г. Боденвердер– родины барона Мюнхгаузена (Нижняя Саксония, Германия).

В астрологическом классе в доброжелательной обстановке ребята из отряда юных космонавтов задавали интересующие вопросы космонавту Ф.Н. Юрчихину о космосе. «Нужна человечеству космонавтика?» - с этого вопроса начался диалог ребят с Ф.Н. Юрчихиным. Ответы юных космонавтов порадовали космонавта, так как дети знают и понимают важность космонавтики в жизни человека, в науке, в медицине и других сферах общества. Ребята спрашивали и об изучении Марса, влиянии невесомости на организм человека, НЛО, исследованиях в космосе. Петров Александр, ученик 7 класса, был самым активным на этой встрече..

В свою очередь летчик-космонавт Ф.Н.Юрчихин оставил памятную запись в бортовом журнале отряда и сфотографировались с гостями. Это была интересная  и познавательная встреча для детей.