Заседание ассоциации учителей математики района

В МОУ « Шоршелская СОШ» состоялось очередное заседание учителей математики Мариинско-Посадского района.
В 5 классе Кузьмина Г.П. провела урок – экскурсию «Салют космонавтике!» по теме «Действия с десятичными дробями». Урок посвящен Году российской космонавтики. На уроке учащиеся с большим интересом вспоминали некоторые моменты из истории  космонавтики, о первом полете Юрия Гагарина в космос и о нашем земляке Андрияне Николаеве. Детям урок очень понравился.
 А в 10 профильном классе Ефимов А.И. провел урок по теме «Решение тригонометрических неравенств методом интервалов». Используя тригонометрический круг, учащиеся быстро справлялись со сложными заданиями.
Учителя – математики оставили хорошие отзывы о прослушанных уроках. Уроки проведены на высоком методическом уровне.
Учительница математики  из МОУ «Эльбарусовская СОШ» Батракова Н.Т. выступила с сообщением о развитии критических мышлений учащихся. Вострова З.А. ознакомила присутствующих с демовариантами ГИА и ЕГЭ.