Первенство Чувашской Республики по авиамоделям для закрытых помещений

18 марта 2011 года в средней общеобразовательной школе № 13 г. Новочебоксарск члены отряда юных космонавтов «Восток»  Евлампьев Андрей, Трифонов Владимир, Яковлев Александр и Иванов Александр приняли участие в Первенстве Чувашской Республики по авиационным моделям для закрытых помещений на Кубок имени Героя России, летчика-космонавта Н.М.Бударина. После торжественного открытия соревнования  в зале полетели первые модели – планеры. Володя Трифонов запустил свою модель на 12 метров. Вслед за планерами  полетели модели отечественных самолетов (копии) и модель Александра Иванова плавно опустился в середине зала. А когда Андрей Евлампьев запустил свою модель самолета с резиномотором, зал  зааплодировал,  так как модель пролетела через весь зал. Александр  Яковлев участвовал в соревновании по экспериментальным моделям. Самолет  необычной конструкции резко поднял высоту и плавно опустился на середину зала.
На этом соревновании ребята многому научились и узнали много интересного о новых моделях планеров и самолетов. Ребята твердо решили, что за год  изготовят и испытают новые модели, которые принесут им только победу.  Все юные космонавты получили сертификаты участника Первенства Чувашской Республики по авиационным моделям для закрытых помещений.
Участие в Первенстве по авиамоделям для закрытых помещений включены в зачет VII Спартакиады школьников по спортивно-техническим и военно-прикладным видам спорта на Кубок имени космонавта А.Г.Николаева.