"Спички детям - не игрушка!"

16 марта учащиеся 2 и 3 классов МОУ «Шоршелская СОШ»(в количестве 20 человек) поехали в Районный дом культуры г.Мариинский Посад на спектакль Чувашского государственного театра юного зрителя имени М.Сеспеля «Огненный лев» поставленного по пьесе А.Кружного режиссером С.Васильевым. Сказка была подготовлена при поддержке Главного Управления МЧС России по Чувашской Республике и Республиканского отделения Всероссийского Добровольного Общества.
Спектакль-сказка была очень красочной и яркой, а игра артистов театра очень понравилась юным зрителям. Все остались  очень довольны.   Спектакль был не только интересным, но и познавательным и поучительным. В ней  были представлены различные пожароопасные ситуации (игра со спичками, неправильная эксплуатация электроприводов и др.) и их последствия, а также правила поведения при возникновении пожара.  Артисты напомнили учащимся телефоны экстренных служб 01 и 112, а закончили свое выступление высказыванием «Спички детям – не игрушка!»