Эксперимент даёт результаты

30 школ Чувашской Республики в этом учебном году участвуют в пилотном проекте «Формирование универсальных учебных действий школьников в процессе изучения английскому языку». Среди этих школ две школы из Мариинско-Посадского района – МОУ «Гимназия №1» и МОУ «Шоршелская СОШ». Преподавание ведётся по современным УМК по английскому языку издательства «Пирсон-Лонгман». В шоршелской школе  ученики II класса активно включились в учебный процесс по этим  учебникам. Детей привлекает красочный учебник, возможность инсценировать с помощью пальчиковых кукол, к тому же – музыкальное сопровождение каждого урока. Ученики  II класса приняли участие на вечере сказок, где читали любимые детские рифмовки и исполнили песню алфавита. Мне приятно видеть, с каким удовольствием второклассники изучают новый для себя язык.