Межрегиональный семинар учителей начальных классов по проблеме « Этнопедагогические основы организации деятельности школ чувашской диаспоры»

22 февраля 2011 г. в школе состоялся межрегиональный семинар учителей начальных классов по проблеме « Этнопедагогические основы организации деятельности школ чувашской диаспоры». Прибыло из Республики Татарстан, Башкортостан, Оренбургской области  и Чувашской Республики 18 учителей под руководством доцента кафедры начального образования  ЧРИО Черновой Н.Н. Гости познакомились с работой школы, посетили открытый урок чувашского языка в 4 классе по теме «Местоимение». Урок провела учитель 1 категории, почётный работник общего образования ЧР Белова ИМ Гостям было интересно увидеть игры и прослушать  песни чувашских детей во внеклассном мероприятии по теме  «Мой родной край. Моя деревня», которое провели учитель начальных классов 1 категории, почётный работник общего образования РФ Чумбакова Р.Г. и музыкальный руководитель, учитель 1 категории, заслуженный учитель ЧР Ильина И.И. На празднике была встреча с ветераном педагогического труда Громовой Г.М.
    В конце семинара состоялся круглый стол, где директор школы Михайлова Л.И. выступила с презентацией школы, поблагодарила учителей начальных классов за хороший урок и внеклассное мероприятие. Гости оставили положительные отзывы о школе и посещённых мероприятиях.