105-летие детской писательницы А.Барто

18 февраля 2011 года в 1 классе прошел библиотечный урок по  теме «Любимица мальчишек и девчонок»,  посвященный 105-летию со дня рождения А.Л.  Барто. Главной героиней урока стала известная детская писательница, чьи стихи в нашей стране знает каждый ребенок. Библиотекарь Савинова О.Н. рассказала об А.Барто. Маленьким читателям было интересно узнать, что "наша Таня", которая уронила в речку мячик,  является дочерью Барто, а о своем внуке Агния Львовна сочинила стихи "Вовка — добрая душа".
Вместе с библиотекарем дети отправились в «путешествие в Страну книг». Они встретились с книгами «За цветами в зимний лес», «Есть такие мальчики», «Мне теперь не до игрушек», «Игрушки». Детям понравились красочные книги.
Ольга Николаевна с детьми провела игру «Отгадывание загадок». И на отгадку дети наизусть читали стихи А.Барто. Все вместе и с большим воодушевлением читали стихи «Бычок», «Слон», «Самолет»,  «Матросская шапка», «Зайка» и другие.
Дети активно участвовали в «Игре в слова». Для игры библиотекарь Савинова О.Н. использовал материал из учебника «Азбука».
Библиотечный урок детям очень понравился. Ольга Николаевна пожелала ребятам, чтобы они стали активными юными читателями сельской модельной библиотеки. Книга – источник знаний!