"Статен и строен - уважения достоин!"

17  февраля в рамках военно-спортивного месячника в школе по традиции прошёл смотр строевой подготовки «Статен и строен – уважения достоин", посвящённый  Дню защитника Отечества. Цель этого мероприятия – воспитание патриотизма и гражданственности подрастающего поколения, бережного отношения к традициям, а также профилактика асоциального  поведения учащихся.
 В конкурсе принимали участие юнармейцы 5-8 классов.  Каждый класс-отделение  готовил показательное выступление, которое состояло из выполнения разного рода  перестроений, поворотов на месте, ходьбы в колонне по одному или по два и т. д. Каждое отделение  имело  своё «лицо». На смотр были представлены следующие отделения: «Моряки», «Орлята», «Солдаты», «Патриоты».
Открыл смотр строя и песни преподаватель ОБЖ Семенов Н.С. Заместитель директора по ВВР Львова Н.Н. поздравила всех участников смотра с праздником и пожелала удачного выступления. Выступление каждого отделения оценивало компетентное и справедливое жюри из числа членов школьного союза «Танташлах» Васильевой Александры,  Салминой Галины и руководителя отряда юных космонавтов Э.Ю.Карповой.
   Очень понравилось зрителям,  и  было отмечено жюри выступление отделения 6 класса. В конце мероприятия жюри подвело итоги смотра: I место – 8 класс, II место – 6 класс, III место – 7 класс.
От всей души благодарим учащихся всех классов и их наставников, принявших участие в смотре строя и песни «Статен и строен – уважения достоин».