Фестиваль методических идей учителей начальных классов

16 февраля 2011 года в МОУ «Шоршелская СОШ» прошёл фестиваль методических идей учителей начальных классов района. Он был проведён с целью повышения научно-методического уровня преподавания в начальных классах распространения передового педагогического опыта и новых педагогических технологий, расширения связи между учебными заведениями района, выявления и поддержки творчески работающих учителей начальных классов, обмена опытом среди учителей, развития способностей учащихся. Участниками были 8 передовых учителей начальных классов разных школ. Они поделились идеями из своих методических копилок: уроки-прогулки, путешествия, групповая работа на ноутбуках. Учителя и ученики за короткое время занятий нашли общий язык. Они активно работали на занятиях и остались довольными.