Урок мужества, посвящённый Сталинградской битве

2 февраля вся страна отмечает день разгрома немецких войск в Сталинградском сражении (17.07.1942-02.02.1943 гг.). В этот  день в нашей школе проводился урок Мужества, посвящённый Сталинградской битве. На урок был приглашён ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы Гаврилов Михаил Яковлевич. Он очень интересно рассказал нам о событиях, проходивших 68 лет назад в Сталинграде.  Ведь Сталинградская битва – решающее сражение всей Второй мировой войны, в котором советские войска одержали крупнейшую победу. Сталинград – город, ставший символом страданий и боли, ставший символом величайшего мужества. Мы с большим интересом слушали воспоминания участника Великой Отечественной войны Гаврилова М.Я. Заместитель директора по воспитательной работе Львова Н.Н. рассказала о монументах историка – мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом Кургане.