Изучение Послания президента Чувашской республики «В молодежь надо верить!»

18 января в 11 классе состоялось обсуждение Послания президента Чувашской республики  М.Игнатьева Государственному Совету и народу Чувашии «В молодежь надо верить!». Послание это основополагающий  политический документ  президента содержит оценку успехов, наиболее значимых проблем республики и нацелен определение приоритетов в программах работы Правительства, Государственного Совета, органов власти на местах, предприятий и организаций на краткосрочную и  долгосрочную перспективу. За 45 минут класс познакомился с основными  моментами  Послания: развитие сельского хозяйства, эффективное использования земель,  повышение производительности труда во всех сферах экономики,  о развитии малого и среднего бизнеса, о проблемах в системе ЖКХ, о налоговой культуре и др.. «.. 21 век – век профессионалов.  Чем больше будет на предприятиях молодых профессионалов, тем более успешным и продуктивным будет  направление, в котором они работают.  Молодежи нужно больше доверять и в молодежь надо верить!».   Для 11 класса эти слова президента М.Игнатьева  как призыв  - овладеть необходимыми знаниями в школе и в вузах, чтобы получить именно те профессии , которые востребованы в современном мире, которые нужны для развития  разных отраслей экономики.