Подводим итоги голосования

Вот и закончился 2010 год, Год Учителя. Пора подвести итоги голосования, связанного с качеством образования в образовательных учреждениях.
На уровне Мариинско-Посадского района голосование показало, что отвечающие не совсем довольны общим образованием. Всего лишь 14% ответили, что образование в школах находится в хорошем состоянии. 45% назвали его удовлетворительным. В то же время значительная часть, а именно 36%, указали на плохой уровень образования. При ответе на другой вопрос, который звучит так: «Удовлетворены ли Вы в целом качеством преподавания в общеобразовательных учреждениях в течение 2009 года?», чуть меньше половины (45%) ответили «Скорее да» и 10% ответили «Да». «Нет» и «Скорее нет» ответили 10% и 15% соответственно. 20% затруднились с ответом.
На уровне же нашей школы результаты более оптимистичные. Одна треть (33%) посчитали уровень образования в школах республики хорошим и более половины отвечающих (56%) удовлетворительным. Всего лишь 11% посчитали образование в школах республики плохим. При ответе на 2 вопрос показатели ещё лучше. Более половины опрошенных (56%) посчитали качество преподавания в школах республики высоким, то есть ответили на поставленный вопрос «Да». 33% посчитали уровень преподавания на среднем уровне. И 11% указали на уровень преподавания ниже среднего. Респондентов, считающих уровень образования низким, на уровне нашей школы не было вообще.
Голосование продолжается, поэтому вы можете по-прежнему голосовать на сайте МОУ «Шоршелская СОШ»
Поздравляем всех с наступившим 2011 годом!!!