«А мы с тобою учителя…»

8 декабря 2010 года состоялась творческая встреча под названием «А мы с тобою учителя…»  ведущих учителей музыки республики со студентами музыкально - педагогического факультета ГОУ ВПО ЧГПУ им. И.Я.Яковлева. Шесть опытных учителей города Чебоксар показывали интересные фрагменты уроков. На этом творческом вечере выступила и учительница музыки Шоршелской школы со своей презентацией «Мечтают мальчишки о небе, а космонавт о земле» с музыкой Г.Свиридова и фрагментом урока о любимой песне космонавта А.Г.Николаева «Вес-вес куккук».  Затем состоялась жаркая дискуссия студентов и учителей музыки о профессии музыканта, и об учителе будущего поколения.        Творческая встреча двух поколений закончилась чаепитием и прекрасной песней «Замыкая круг». Все учителя получили сертификаты по итогам творческой встречи «А мы с тобою учителя…»