Фестиваль методических идей ассоциации учителей музыки Мариинско-Посадского района.

   Сегодня в Шоршелской школе состоялся фестиваль методических идей  ассоциации учителей музыки. Открытые уроки с применением информационно- коммуникативных технологий провели в 5 и 8 классах Комарова Л.В. и Семенова Т.А.
   Учителя подготовили и продемонстрировали презентации «Песни Ивана Андреевича» и «Занимательная музыка», «Мюзикл Нарспи», «Занимательная викторина».
   Учащиеся 5 класса с удовольствием спели песню нашего земляка, композитора, баяниста, преподавателя Андреева Ивана Андреевича, познакомились с его творческой биографией.
Занимательная музыка всегда вызывает большой интерес у слушателей. Поэтому учителя музыки стараются использовать этот метод на уроках.
   В 8 классе познакомились с «Мюзиклом Нарспи». Учащиеся сразу обратили внимание на арию Нарспи, которая звучала в современных ритмах, действие трагедии было перенесено в наше время. Герои исполняли свои роли в современной одежде. Возможно, поэтому это произведение было понятно и доступно нынешнему поколению.
     Вопросы викторины, проведенной во время недели музыки в Эльбарусовской СОШ рассмотрели учащиеся 8 класса Шоршелской школы, которых на «отлично» оценила учитель музыки Васильева С.Г.
    В подарок все участники фестиваля получили фонограмму к урокам музыки (170 песен) с 1-8 классы, составленные Ильиной И. И.- учителем музыки Шоршелской школы.