Семинар учителей русского языка и литературы

14 декабря 23010 года состоялось занятие районного методического объединения учителей русского языка и литературы. Учителя Ефимова О.В., Галкин Н.В. и Григорьева Н.А. провели открытые уроки. Урок русского языка в 7-ом классе по теме «Как мода пришла в Россию» прошел в форме путешествия во времени, обобщили знания учащихся о причастиях. Ефимова О.В. сумела заинтересовать учащихся разноуровневыми заданиями, познавательными вопросами и дидактическими играми. Все ученики работали активно. На уроке русского языка в 10-ом классе Григорьева Н.А. провела «экскурсию» по местам пребывания А.С. Пушкина в чувашском крае, подготовительную работу к выполнению заданий ЕГЭ, обобщила материал о деепричастиях и причастиях. Ученики Григорьев Артем и Петрова Ксения увлеченно рассказали о пребывании Пушкина в селе Октябрьское, деревнях Аккозино и Ердово. Урок литературы в 11-ом классе у Галкина Н.В. по теме «Трагедия человека в годы гражданской войны» показал умение учащихся анализировать тексты художественного произведения, делать выводы и размышлять по-современному. Атласов Константин удивил присутствующих умением высказывать и отстаивать свое мнение по прочитанным произведениям М.А.Шолохова.  На семинаре присутствовали методист РОО и МП Сироткина Т.А. и учителя всех школ района и оставили хорошие отзывы об уроках. Сироткина Т.А. ознакомила с анализом районных олимпиад по русскому языку и литературе.