Встреча юных экологов

4 декабря 2010 года в СОШ №2 г.Чебоксары прошел II этап традиционной  XVII Республиканской научно-практической конференции обучающихся по экологии, организованный АУ «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии, куда съехались юные экологи со всех концов нашей республики. Все они – победители муниципального этапа этого мероприятия. Работа  конференции проводилась в 10 секциях, где ребята обменялись своим опытом организации и проведения полевых экологических и экспедиционных исследований. Их волнуют самые разные аспекты экологии, охраны природы и природопользования.
  В секции «Охрана и восстановление водных ресурсов» Терехов Станислав и      Егорова Карина представили проект «Некоторые аспекты благоустройства и сохранения родников на территории села Шоршелы». Они надеются, что их работа поможет привлечь внимание общественности к данной проблеме, и скоро эти родники приобретут совершенно новый вид – станут еще одним из достопримечательностей нашего села. И наши школьники должны принять в этом самое активное участие.