2 Республиканский детский конкурс исполнителей народных песен «Сентти»

Республиканский детский конкурс исполнителей народной песни «Сентти» проводится в целях сохранения и приумножения национального культурного наследия, популяризации народных песенных традиций, приобщения детей и подростков к ценностям духовной культуры народа, сохранения и развития преемственности народных традиций, воспитания патриотизма, любви к своему родному краю.
        От нашей школы выступали солисты в двух возрастных категориях:
- от 8 до 12 лет выступила Атласова Анна, ученица 7-го класса;
- от 13 до 17 лет выступил ученик 11 класса Костя Атласов.
        Конкурс прошел в Чебоксарском музыкальном училище имени Ф.П.Павлова. Выступали дети из всех районов Чувашии. Звучали песни разных жанров и этнографических групп. Зрители горячо хлопали юным солистам. Аня с большим чувством исполнила старинные песни «Тёрри» и «К.т\= юрри», а Костя  спел оригинальную песню «Хура сёхман», чем вызвал улыбки зрителей, а красивая песня «П.рл.хен» вызвала овацию зрителей. Все участники конкурса стали дипломантами конкурса и получили в подарок ДВД диск с записями первого конкурса «Сентти». А Костя Атласов завоевал диплом лауреата 3 степени 2-го Республиканского детского конкурса исполнителей народной песни «Сентти» и получил ценный подарок – радиотелефон.  По условиям конкурса все участники выпускных классов, занявшие призовые места, будут приняты на фольклорное отделение вне конкурса.
        Праздник чувашской песни закончился большим концертом студентов фольклорного отделения.