«Осторожно бешенство!»

11 ноября в 11 классе состоялся «круглый стол» о бешенстве диких и домашних животных .
Классный руководитель (Эльвира Юрьевна) рассказала ребятам  о случаях бешенства среди животных в Чувашской республики. Познакомила с правилами поведения в лесных массивах и на улице села.
Многих в классе интересовал вопрос – как защитить домашних питомцев от заражения бешенством, чем опасен укус диких животных для человека. Обсудив эти вопросы, плавно перешли к вопросу вакцинации животных и человека от столбняка и бешенства.
В осеннее время года всегда возникает необходимость поговорить о профилактики простудных заболеваний, поэтому   на классном часе группа милосердия актива класса рассказала  о вакцинации  против гриппа и о гигиене в школе и дома.