Республиканский семинар учителей физики в лицее №3

30 марта  на базе лицея №3 города Чебоксары состоялся  семинар учителей физики школ Чувашской республики и Марийской республики по теме «Дифференцированное обучение физике в современных условиях».  На семинар так же были приглашены представители издательства «Просвещение» из Москвы. В начале семинара выступила директор лицея №3 Полбенникова Ирина Ильинична, которая познакомила с  «Путеводителем» по физике для 10 класса.
«Путеводитель» по физике состоит:1. из серии вопросов «ключевые вопросы» по разделам; 2.учебные схемы (опорные конспекты); 3.задичи (трех уровневые); 4.ответы и подсказки; 5. творческие задания для дополнительных занятий (проекты). Ирина Ильинична предложила всем учителям использовать данный путеводитель для дифференцированного обучения в старших классах.
Представитель издательства «Просвещение» Постникова Марина Викторовна познакомила с новинками издательства и  особо рекомендовала обратить внимание на новые УМК по физике «Архимед. 7-9 классы» (автор О.Ф.Кабардин) и УМК «Архимед. 10-11 классы» (автор К.Ю.Богданов).
Далее на семинаре выступила председатель ассоциации учителей физики Чувашской республики Клин Н.Ю., которая  познакомила с  планами ассоциации и пригласила активно участвовать  в дистанционных курсах ЧРИО. Семинар всем учителям дал много полезной информации для работы.
Фото: оо1 «выступление директора лицея №3», оо2 «участники семинара», 0003 «выступление представителя издательства «Просвещение»», 0004 «выступает Клин Н.Ю.».