Семинар заместителей директоров школ по учебно-воспитательной работе

На базе Шоршелской СОШ в рамках Года учителя проведён семинар заместителей директоров школ по учебно-воспитательной работе, где рассмотрен вопрос «Внедрение технологий, обеспечивающих индивидуализацию и дифференцию учебно-воспитательного процесса.» Были проведены открытые уроки, где учителя  Николаева И.В., Ефимов А.И., Ефимова Л.Н., Кузьмина Г.П., Сидорова Л.Н., Фёдорова О.Н., Карпова Э.Ю. показали применение технологий дифференции. Ефимова Г.П., заместитель директора по УВР школы выступила с докладом, где ознакомила с элементами индивидуализации и дифференции обучения. В своём выступлении она отметила, как внедрять в практику работу по индивидуальному учебному плану и индивидуальной образовательной программе со старшеклассниками. Со следующего учебного года Шоршелская СОШ должна запустить проект по индивидуализации обучения старшеклассников Арсентьева С.В., зав. ИМЦ отдела образования администрации марпосадского района, отметила, что индивидуализацию учебно-воспитательного процесса включить в работу школы сложно, но тем не менее работу надо начинать. С учащимися 9 класса вести предпрофильную надлежащую работу, чтобы ученики смогли определить будущий профиль уже к концу 9 класса.