Соревнования по авиамоделям для закрытых помещений

С 2007 года в Чувашии проводятся соревнования по авиационным моделям для закрытых помещений среди отрядов юных космонавтов и ДДТ. В этом году соревнования прошли 19 марта на базе школы №13 города Новочебоксарска, где собралось 11 команд. Команда нашего отряда юных космонавтов «Восток» представляла Мариинско-Посадский район. Владимир Трифонов, Андрей Евлампьев, Саша Яковлев и Виктор Васильев (ученики 6 класса) выступали с моделями самолетов типа планер, которые запускаются от руки. Вначале соревнований всех участников приветствовали: главный судья соревнований Сенчихин В.А. (РОСТО г.Новочебоксарск), представители центра «Юнитэкс», директор школы №13 и другие почетные гости. Соревнования проходили по трем видам авиамоделей: планеры, модели с резиномоторами, копии моделей. Каждый член команды выступает в следующих возрастных группах: младшая (до 12 лет), средняя (от 12 до 14 лет), старшая группа (14-16 лет). Наши мальчики выступили в младшей возрастной группе. От команды Мариинско- Посадского района выступил Владимир Трифонов   и его планер пролетел более 14 метров. Это не плохой результат!

Ребята участвуют на таких соревнованиях второй год  и всегда  много получают

приятных впечатлений. Планируют на следующий год выступить с моделями на резиномоторах и копиями моделей известных конструкторов. Пожелаем ребятам больших успехов  в следующих соревнованиях!